CARI Infonet

Forgot password?
 Register

View: 23310|Reply: 134

EIFFEL I'M IN LOVE - Bhai Suci + Baju Merun

BHAI-SUCI This user has been deleted
korg rasa akan popula cam ada apa dengan cinta tak? actors tk secun aadc but package movie dia iras2....aku tengok time vc melly(pujaanku)

sapa2 yg ada more info?

[ Last edited by BHAI-SUCI on 20-12-2003 at 01:42 PM ]

[ Last edited by GAIA on 8-10-2004 at 07:06 PM ]

Lor, mamat nih dah angau dah. Sape minah tuh BHAI? Ko main sebut jer, tapi takkan takda gamba.

bukan aku la angau....nanti aku cari ahh...tapi aku rasa lambat lagi release sini pasal indo baru kuar

ye la..kat indon baru kuar wayang...kalau nak sampai kat sini pun mesti lambat lagi...tapi dengar citer macam best

warning: aku post spoiler cite kat sini

MUSUHAN DARI AWAL

Tokoh sentral di film ini adalah Tita (Shandy Aulia), siswi kelas I SMU yang nggak pernah tau gimana rasanya bergaul sama temen-temen. Bokap-nyokapnya (Helmy Yahya dan Hilda Arifin) emang bersikap sangat protektif. Kemana-mana Tita harus pergi diantar sopir, atau kalo nggak harus ditemenin orang yang lebih tua. Dia nggak pernah dikasih uang jajan, apalagi handphone kayak temen-temennya.

Hal ini sering bikin repot Tita. Bayangin, dia udah dua tahun pacaran sama Ergi (Yogi Finanda), tapi belum pernah jalan bareng. Dia tau Bunda nggak bakal ngasih ijin. Apalagi kalo Bunda tau Ergi yang udah kelas III itu termasuk playboy sekolah. Akhirnya, Tita cuma bisa ketemu Ergi di sekolah.

Suatu ketika, Papa meminta Tita ke bandara untuk menjemput Om Reza (Didi Petet), salah satu teman lamanya yang tinggal di Perancis. Papa bahkan udah nyiapin kamar di rumah selama Om Reza dan putranya, Adit (Samuel Arifin), berada di Indonesia. Tita menangkap kesan dia mau dijodohin sama anaknya Om Reza, sehingga harus bela-belain bolos sekolah untuk menjemput mereka.

Di bandara, Tita bingung karena setelah nunggu dua jam orang yang ditunggu-tunggu nggak nongol juga. Belakangan, Tita baru sadar kalo dia menunggu di terminal kedatangan dalam negeri. Padahal, Om Reza kan dari Perancis. Hellooow...?

Untunglah, Om Reza nggak marah meski harus nunggu dua jam. Yang naik darah justru Adit. Dia sama sekali nggak bisa nerima alasan Tita. Praktis, di pertemuan pertama itu, mereka berdua langsung pasang sikap bermusuhan.

SUKA ANGOT-ANGOTAN

Tita langsung sebel abis sama yang namanya Adit. Menurutnya, Adit adalah cowok paling nggak sopan dan kasar yang pernah dilihatnya. Adaaa... aja kelakuan Tita yang jadi salah di mata Adit. Sebelnya, kesan bahwa dia bakal dijodohin sama cowok kurang ajar itu makin lama makin jelas.

Sementara itu sahabat Tita, Uni (Shafira Indah), langsung kalang kabut waktu tanpa sengaja ngeliat Adit. Ketika akhirnya berkenalan, tiba-tiba aja Uni sudah mendapat nomor HP Adit. Mereka sering telpon-telponan dan janjian pergi bareng. Tita jadi kesel lagi karena Uni nggak pernah mau cerita soal itu padanya.

Perseteruan di antara Adit dan Tita kemudian makin meningkat. Adit menilai pasti nggak ada cowok yang mau jadi pacar cewek manja kayak Tita. Makanya Adit nantangin Tita buat membawa cowok untuk pesta kembang api di taman kota, dan dia sendiri juga membawa ceweknya.

Tita penasaran siapa cewek yang dimaksud Adit. Begitu sampai di taman kota, yang ditemuinya adalah Intan (Titi Kamal), seorang cewek cantik berbodi sexy. Tapi waktu lagi berduaan aja sama Intan, tuh cewek malah cerita kalo dia sebenernya mantan pacar Adit dan dibayar untuk pura-pura jadi pacarnya sekarang.

Lagi enak-enak ngobrol, orang rame berkerumun karena ada yang berantem. Ternyata, Adit baru aja ngegampar Ergi. Adit baru sadar kalo pacar Tita itu pernah dipergokinya lagi ciuman sama Intan, yang memang suka daun muda. Tita dan Intan sama-sama shock, nggak nyangka kalo mereka berempat saling berhubungan.

Bukti-bukti nunjukin kalo Ergi memang sering selingkuh sama Intan. Tita dengan sedih mutusin hubungannya dengan Ergi. Tapi gara-gara bentrokan di taman kota itu, dia jadi deket sama Adit. Tiba-tiba nih cowok jadi teman curhatnya setiap hari. Herannya, Adit selalu melarang kalo Tita nyatain keinginannya balik sama Ergi.

Tita makin bingung dengan sikap Adit yang suka angot-angotan. Di depan Ergi, Adit sok nunjukin kemesraannya sama Tita. Tapi dia juga tetap telpon-telponan sama Uni. Sampai akhirnya, ketika Tita menyadari kalo dia mulai jatuh cinta sama Adit, cowok bengal ini tiba-tiba mutusin balik ke Perancis

thanks Bhai for the info...budak pompuan yang jadik Tita tu cun le..

Follow Us
bhai citer ni baru kuar wayang indon?.. ok...nanti aku nak cari laa...

eiffel...i'm in love

hmmm... anyone kat cni yang penah dengar tajuk film ni..
Indon mari.. blum dtayangkan kt mesia lagi..
mintak2 bulan february ni tayang sempena valentine
cam best..actor samuel rizal actress shandy aulia..
sountrack yg tgh popular.. ..tak tahan lg-melly goeslow
ngan pujaanku..

so far tak dengar lagi lagu2 dalam sountrack ni! siapa pelakon dia? macam best jer.....tengok poster dia teringat kat cerita turn left turn right!

Ada VCD tak?

Originally posted by jaja at 3-2-2004 10:30 AM:
hmmm... anyone kat cni yang penah dengar tajuk film ni..
Indon mari.. blum dtayangkan kt mesia lagi..
mintak2 bulan february ni tayang sempena valentine
cam best..actor samuel rizal actres ...

aku pun nak carik citer nie...coz aku dah tau dari last year lagi coz citer nie yg naikkan namer budak laki yg berlakon dlm nie ....and rival nicholas saputra...and aku raser citer nie cambest...

best ke?????kalo best nak beli vcd diaa

citer nie nampak cambestt jer...dah lama aku terbaca mengenainya.....hantar ler surat kat GSC/TGV soh bawak masuk filem nie....

lagu melly tu rentak tiru lagu t.at.u...

Originally posted by juanalisa81 at 3-2-2004 05:26 PM:
best ke?????kalo best nak beli vcd diaa

Dah kluar ke vcd dia?

Arilma This user has been deleted
Eiffel... I'm in love nie film terbaru Indonesia yg dibintangi dengan pelakon2 baru iaitu Shandy Aulia(heroin) dan Samuel Rizal(hero). Si Shandy nie muda masih sebenarnya tapi kelihatan sudah dewasa tapi age-nya masih 15 tahun lagi.Penggambarannya dibuat di Paris sebab tu dipanggil Eiffel...I'm In Love(Elil). Shandy memegang watak Tita dan si Samuel memegang watak Adit. Si Samuel nie actually pernah berlakon dalam film 'Tusuk Jelangkung' jadi ini kira film ke-2nyalah. Saya tengah tunggu film nie untuk masuk Malaysia sbb banyak org cakap film nie best!!!

Originally posted by dollah_bedwi at 3-2-2004 06:15 PM:
lagu melly tu rentak tiru lagu t.at.u...

aah cam lagu TATU not gonna get us

hero dan heroin

Originally posted by DEWAPERANG at 4-2-2004 06:25 PM:

aku baca novel dia.. mmg best lah..
terpersona dgn watak Adit tu...
dan yg tulis novel tu adalah seorang budak yg berumur belasan thn.... wohooo..
cuma tunggu filem dia sampai kt malaysia je..

tapi bagi aku , ranggak macho lagi..