CARI Infonet

Forgot password?
 Register

Author: HangPC2

JKT48 '' Jakarta 48 '' sister group AKB48

JKT48 OFC Mail Magazine Volume 28

RTV Smart Cooking - Chef Glenn & Chikano Rina JKT48

Chef Glenn kali ini kedatangan tamu dari Negeri Sakura : Chikano Rina member dari JKT 48.
Saksikan Smart Cooking Jumat, 11 Maret 2016 jam 4 sore hanya di RTV

Edited by HangPC2 at 12-3-2016 03:19 AM

RCTI Baper - Haruka Nakagawa JKT48 060316

RTV Smart Cooking - Rina Chikano JKT48 11032016

Follow Us
#VionaVlog - Episode 04 (10/3/2016)

RCTI DahSyat - JKT48 - Kebun Binatang Saat Hujan (12/3/2016)

Elaine Hartanto dan Sofia Meifaliani Umumkan Kelulusan Dari JKT48, Ini Pernyataannya

By Andika Setiawan - Mar 12, 2016

Pertunjukan Theater no Megami hari ini (12/03) memberikan sebuah pengumuman yang mengejutkan bagi para fans yang hadir. Elaine Hartanto dan Sofia Meifaliani mengumumkan kelulusannya dari JKT48.

Selang beberapa menit, JKT48 langsung menerbitkan berita kelulusan ini di situs resminya. JKT48 mengumumkan kedua member yang lulus tersebut akan ikut berpartisipasi dalam acara jabat tangan JKT48 Beginner Handshake Festival yang akan segera digelar pada 19 Maret mendatang.

Akan tetapi mereka berdua tidak akan berpartisipasi dalam Pemilihan Member Single ke-13 JKT48. Sofia Meifaliani mengatakan, “Aku ga pernah nyesel masuk JKT48, karena buat jadi member JKT48 itu ga gampang. Aku belajar banyak dari mental dan fisik, dari mental aku belajar terus berusaha dan pantang menyerah, aku belajar banyak dari tim J. Aku senang banget bisa masuk tim J. Aku senang dengan keadaan seperti ini, tapi aku belum cukup puas. Tapi aku masih mau berusaha. Bukan hanya berusaha di JKT48 tapi berusaha di pendidikan aku. Aku selalu baca dukungan dari kalian. Aku Sofia tim J memutuskan graduate dari JKT48. Aku ga akan lupain dukungan kalian, aku akan tunjukin kalo aku mampu. Aku harap kalian semua ga lupa sama aku dan sayang sama aku.”

Elaine Hartanto juga mengatakan, “Aku juga punya sesuatu yang aku umumkan untuk kalian. Karena bulan ini aku 2 tahun di JKT48, kita nostalgia sebentar ya. Pertama kali masuk JKT48 aku tidak bisa apa-apa. Dance Aitakatta aku jelek banget. Sampe aku bisa masuk revival, dan akhirnya jadi center Boku Dake no Value karena dukungan kalian. Tim J adalah tim terkuat dan ratu para idola, senang sekali bisa berada disini. Dan aku ingin semua punya kesempatan yang sama. Semua orang pasti punya impian sendiri kan, ga hanya di JKT48, tapi juga di pendidikan aku sendiri. Aku Elaine dari JKT48 Tim J, memutuskan untuk graduate dr JKT48. Aku ga bermaksud ngecewain kalian, tapi aku yakin aku bisa bersinar di tempat yang lain. Tetap dukung aku ya.”

Kelulusan dua member JKT48 ini membuat para member terkejut, tak terkecuali Shania, ia berkomentar, “Ga mudah masuk JKT48, dan keputusan yang diambil Elaine dan Sofia itu berat. Aku harap kalian tetap dukung Elaine dan Sofia ya.“

Sources : http://todayidol.com

JKT48 Puzzle Stage

D3 PUBLISHER

http://d3p.co.jp/jkt48ps/

JKT48 Kembali Ditinggalkan 2 Membernya, Chikita Ravenska dan Martha Graciela

By Andika Setiawan - Mar 15, 2016

Baru saja ditinggalkan 2 membernya pada 3 hari yang lalu, JKT48 kini kembali ditinggalkan lagi oleh membernya yakni Chikita Ravenska Mamesah dan Martha Graciela. Sebelumnya, JKT48 ditinggalkan oleh Elaine Hartanto dan Sofia Meifaliani.

Pengumuman kelulusan itu disampaikan oleh Chikita Ravenska Mamesah dan Martha Graciela dalam pertunjukan teater ‘Sambil Menggandeng Erat Tanganku’ oleh Tim T hari ini (15/3).

Didepan para fans dan para member JKT48 Tim T, Chikita Ravenska Mamesah menjelaskan alasan kelulusannya adalah ingin fokus dalam dunia broadcasting. “Aku lulus dari JKT48 karena ingin fokus di dunia broadcasting, walaupun lulus dari JKT48, aku akan selalu dukung Tim T,” ucap Chikita Ravenska Mamesah.

Sedangkan bagi Martha Graciela, alasan ia lulus karena ingin fokus pada pendidikannya, ia mengatakan, “Aku lulus karena ingin fokus ke pendidikan. Setelah lulus sekolah, aku ingin masuk dunia entertainment, banyak pelajaran yg aku dapat di JKT48, dukung aku sampai akhir ya.”

Selain itu, Haruka Nakagawa yang juga sudah mengumumkan kelulusannya dari JKT48 mengatakan, “Grace dan Chika lulus jangan sedih ya, karena mereka punya mimpi yang lain.”

Manajemen JKT48 juga telah memberikan kabar resmi melalui situs resminya, kedua member tersebut akan ikut serta dalam JKT48 Beginner Handshake Festival yang akan diadakan pada 19 Maret 2016, tetapi tidak akan berpartisipasi dalam Pemilihan Member Single ke-13 JKT48.

Sources : http://todayidol.com/

Edited by HangPC2 at 17-3-2016 01:38 PM

Viviyona Apriani

Elaine Hartanto G+

Mar 14, 2016

Halo..

Mungkin kemarin jadi hari yang agak kurang mengenakkan ya?

Iya, aku memutuskan untuk lulus dari JKT48..

Aku tau banyak dari kalian yang support aku dengan tulus, dan pasti ada juga yang mempertanyakan kenapa aku lulus dari JKT48..

Mari kita mulai..
Hidup.. Setiap hari kita dihadapkan pada pilihan. Sadar atau ngga hal-hal kecil seperti mau makan apa? Atau mau pergi kemana? Itu semua merupakan pilihan.
Manusia.. Manusia terikat ruang dan waktu, manusia tidak bisa ada di 2 tempat sekaligus.
Manusia didalam hidupnya pasti harus memilih dan ketika sesorang dihadapkan pada pilihan A atau B, mereka tidak dapat memilih keduanya. Saat seseorang memilih A, ia akan kehilangan kesempatannya untuk memilih B, begitu sebaliknya.

Ternyata teori Opportunity Cost berlaku juga ya di kehidupan? Kemarin saat aku memikiran hal ini, aku sadar.
Ketika dihadapkan pada pilihan2, kita harus memilih salah satunya.

Teori ini juga menyadarkanku ketika kita menghadapi sesuatu, reaksi yang kita keluarkan juga merupakan pilihan. Contoh, ketika kita memilih untuk marah, kita kehilangan kesempatan untuk bahagia, dan sebagainya.

JKT48 merupakan tempat aku belajar. Kuliah juga tempatku belajar. Hal yang dipelajari tentu berbeda.
Aku merasa beruntung ketika aku memilih untuk masuk JKT48 dan bisa didukung kalian.
Aku juga merasa sangat beruntung ketika aku masih bisa berkuliah yang semua berkat kerja keras orang tuaku.

Ketika semua berjalan beriringan, semua terasa mudah. Aku dapat membagi waktuku meski tetap ada yang dikorbankan yaitu kehidupan di luar sana, kesempatan untuk bermain, waktu bersama keluarga, dan kesempatan2 lainnya, dan aku tidak menyesalinya.

Namun, semua hal tidak bisa berjalan selalu sesuai keinginan kita, bukan? Di usia tertentu, di situasi tertentu, dan aku rasa saatnya telah tiba ketika keadaan yang memaksaku untuk memilih.

Impian itu selalu muncul. Ketika kita telah mencapainya, akan ada impian baru lagi. Bisa dikatakan impianku di JKT48 sudah hampir semua terpenuhi, dan aku sangat bersyukur di waktu 2 tahun ini kalian sudah membantu aku untuk meraihnya.
Sekarang, aku harus mencapai impianku di tempat lain yaitu aku ingin jadi anak yang membanggakan orang tuaku.
Gimana caranya? Pertama harus cari tau dulu kan gimana orang tua kita bangga sama kita? Untuk orang tuaku, mereka bangga ketika aku bisa lulus kuliah dengan nilai yang baik, dan punya usaha sendiri. Untuk itu aku harus kuliah dengan serius, dan mulai mempersiapkan usahaku bukan?

Semua tidak mudah. Bukan aku menganggap JKT48 tidak penting, tetapi kembali lagi, harus ada yang dikorbankan.

Nah, sekarang aku sudah mengungkapkan apa yang aku rasa perlu kalian ketahui.
Jadi apa pilihan kalian? Menikmati sisa waktu selagi kita bersama atau ingin membuang waktu yang ada dengan bersedih?
Aku sih rekomendasikan mari kita menikmati sisa waktunya

Kwek kwek kwek kwek

- Elaine Hartanto -

Pengumuman Mengenai Kelulusan Chikita Ravenska Mamesah dan Martha Graciela

16 Maret 2016

Pada pertunjukan Te wo Tsunaginagara hari ini, tanggal 15 Maret 2016, Chikita Ravenska Mamesah dan Martha Graciela telah mengumumkan untuk lulus dari JKT48.

Keduanya akan ikut serta dalam JKT48 Beginner Handshake Festival yang akan diadakan pada 19 Maret 2016, tetapi tidak akan berpartisipasi dalam Pemilihan Member Single ke-13 JKT48.

Detail mengenai hari pertunjukan terakhir dan sebagainya akan diumumkan di kemudian hari.

Sources : http://jkt48.com/sp/news/detail/id/489?lang=id

ANTV The New Eat Bulaga! Indonesia - Shanju,Kinal, Haruka BTS (16/3/2016)